当前位置:首页 > 诉求件详细页

省内户口迁移问题

诉求编号

FZ20022901403

诉求标题

省内户口迁移问题

诉求内容

本人自购房(闽侯万科又一城)已取得房产证,在闽政通提交资料申请落户,有以下疑问:
1.回复需要我老婆身份证和结婚证,但是我老婆不随迁,是否还要补充?
2.因此房产我(99%)和我父亲(1%)共有,要求提交放弃落户申明和申请书?这两个文件是否有固定格式?

诉求附件
108d20bc291ed2bad39f2ac71311213b.jpg 如意国际娱乐场
部门办理 【福州市公安局上街(高新区)分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,要补充,因为当事人有随迁子女户口,需核实父母的身份信息,要提供产权共有人的关系证明(到派出所出具)。如果是父子关系不需要提供放弃声明(用A4纸写明情况)请用治安便民受理。若您有相关问题,可拨打我局户籍窗口咨询电话:22192265。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
福州市公安局上街(高新区)分局 于 2020-03-02 16:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 21:31

事件地点

福建省福州市闽侯县广兴路与明德路交汇处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 捕鱼达人背景 733捕鱼注册 盛世线上娱乐开户
申博登陆网址 申博游戏登陆 太阳城注册 太阳城集团官方网站
欧博娱乐手机平台登入 一号庄注册 万人迷网站测速 吉祥博彩票天津时时彩
北京会国际娱乐 葡京会员网址 7m足球中心 互博
7m足球中心 新利国际网址 www.561msc.com 捕鱼达人背景
155TGP.COM 598jbs.com 1116118.COM DC738.COM 2222ib.com
219SUN.COM 592ib.com 558XTD.COM 304sun.com 78csb.com
404psb.com 438psb.com 23jbs.com 8DTS.COM 86XTD.COM
318XTD.COM 898cw.com 198jbs.com 698DC.COM 958psb.com