当前位置:首页 > 诉求件详细页

生育津贴

诉求编号

FZ20022900049

诉求标题

生育津贴

诉求内容

市医保,单位有交生育险,已经生育一个月多了,生育津贴还没到账,想请问一下正常生育津贴是多久到账呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!由于2020年生育政策进行了部分调整,生育保险津贴发放系统正在进行升级,2020年1月份的生育津贴暂时未能按期发放,对您造成的不便表示歉意!请您至海峡银行将社会保障卡银行账户激活为一类账户,并耐心等待。
福州市医疗保障局 于 2020-03-02 16:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 03:36

事件地点

福建省福州市仓山区江边村金浦路33号

发表评论

如意国际娱乐场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 得得啪备用网址 黄金龙捕鱼机图片 娱乐那个信誉最好
138申博开户官网 申博138注册开户 澳门赌场攻略登入 申博投注
心博天下平台 7070彩票台湾5分彩 最新足球赛事分析 澳门赌场赌大小
新豪现场娱 富贵猪 真人在线现金网 lzl7777.com
如意国际娱乐场 黄金龙捕鱼机图片 金沙微信充值 大佬国际娱
304ib.com 181sj.com 126jbs.com 97XTD.COM 99sbsun.com
758XTD.COM XSB558.COM S618B.COM 166PT.COM 2222ib.com
1113889.COM XSB385.COM 8888XSB.COM 381psb.com 687jbs.com
313sunbet.com XSB238.COM 866TGP.COM 181sj.com 8NCS.COM