当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询结婚证问题

诉求编号

FZ20022600656

诉求标题

咨询结婚证问题

诉求内容

咨询福清市龙田镇办理结婚证需要提供哪些材料?望部门尽快答复。

部门办理 【福清市龙田镇人民政府】 处理完毕
回复意见 您好!经了解:如果是第一次结婚需带双方身份证,户口本原件,双方结婚证三张,若其中一方或双方为再婚则需另外提供离婚证明(离婚证或法院判决书,调解书),同时户口本个人页的婚姻状况应为“离婚”。
福清市龙田镇人民政府 于 2020-02-27 10:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-26 11:58

事件地点

福清市龙田镇

发表评论

如意国际娱乐场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 博亚洲 得得啪备用网址 727msC
申博太阳城娱乐官网 申博菲律宾申博客服 AG国际馆SunBet平台 太阳城登入
赛马会彩票幸运飞艇 财富娱乐平台 最新博彩娱乐网站大全登入 拉斯维加斯官网
www.561msc.com 中国卡卡湾 线上娱乐百家乐 澳门现金网首选d77com
新葡京现金网站 3UCASINO权威官方网站 3UCASINO权威官方网站 博亚洲
157psb.com 989DC.COM 133PT.COM XSB9999.COM aj138.com
897XTD.COM 866TGP.COM 3466111.COM 277PT.COM 151sj.com
288TGP.COM DC857.COM 219SUN.COM pq138.com 698psb.com
8ZQS.COM 115sj.com 187sunbet.com 451xx.com 96jbs.com