当前位置:首页 > 诉求件详细页

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求编号

FZ20011300003

诉求标题

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求内容

本人是鼓楼区的集体户,老公在金山买了一套房,房产证仅老公一个人的名字,但未进行落户。现需要将我的集体户迁户到房子所在的地址,需要哪些材料,需要去哪里办理

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。住房搬迁,凭《户口簿》、《房产证》、《身份证》、《结婚证》,年满16周岁以上人员户口变动的,需交身份证标准照片一张。请到产权所在地派出所咨询办理。
福州市公安局仓山分局 于 2020-01-15 11:24 回复

 
诉求人

林舒

诉求时间

2020-01-13 00:05

事件地点

福建省福州市

发表评论

如意国际娱乐场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 www.1888kh.com 727msC 727msC
申博娱乐真钱金花 老虎机游戏下载 申博游戏端 申博现场游戏
娱乐之截胡天王 ag电子游戏提款登入 沙龙电游游戏 尊龙国际娱乐官网
金沙线上娱乐代理 www.1888kh.com 新葡京娱乐板 百家乐庄闲排列
沙龙网上娱乐安全吗 www.1888kh.com 丹麦对葡萄牙博亚赔 m88国际娱代理
191sj.com 699XTD.COM 658PT.COM 189sunbet.com 271SUN.COM
8DQS.COM S618D.COM bq138.com XSB558.COM 777sbib.com
188TGP.COM 678jbs.com 519tt.com 967SUN.COM 176sun.com
TONGSHISHI.COM 593ib.com 989jbs.com DC738.COM 5TGP.COM