当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询社保网站问题

诉求编号

FZ20010900713

诉求标题

咨询社保网站问题

诉求内容

我们企业申报工伤保险,税务局网站需要有介质功能,我们企业用的是登录宝软件,原本有介质功能,但是现在网络故障。现在当地福清的社保中心建议我用12333网站,但是这个网站没有介质功能,税务申报不了。我们企业还有一个就业通网站,申报养老保险,但是现在也是网络故障,无法申报。咨询这种情况怎么办?望答复。

部门办理 【国家税务总局福清市税务局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
缴费人在社保申报过程中遇到的故障可能的原因较多。目前税务系统提供社保申报方式有:网络电子税务局申报,或税务办税服务大厅申报。缴费人也可把网络申报故障截图联系管理员进行排查。
国家税务总局福清市税务局 于 2020-01-13 14:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-01-09 11:34

事件地点

福清市

发表评论

如意国际娱乐场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 博狗国际賭城 新豪现场娱 新利国际网址
申博现场游戏 网上申博太阳城 澳门赌场永利赌场 太阳城网址
真人网络赌钱平台 开心8线上娱乐登入 东方彩票登录 阳光彩票澳洲28
7m足球中心 重庆时彩专家预测 乐发棋牌 蓝盾现金网娱乐诚信怎么样
博狗国际賭城 申博手机怎么下载 百家乐路线图分析 www.dzpk.com
398psb.com 844TGP.COM 33sbsg.com 216SUN.COM 8GJS.COM
686jbs.com 8NDS.COM S618Y.COM 87XTD.COM 833TGP.COM
XSB578.COM XSB587.COM 986XTD.COM 729DC.COM 398PT.COM
1113889.COM 173XTD.COM 888sbib.com 523SUN.COM 1112935.COM